25.03.2017 22:59
    Поделиться

    США ввели санкции против восьми российских компаний

    Правительство США приняло решение ввести санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США.

    В "черный список", в том числе, попали "Рособоронэкспорт", "Авиаэкспорт", "150-й авиационный ремонтный завод", Научно-производственное объединение "Базальт", Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", Ульяновский институт гражданской авиации, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, а также Военно-воздушная академия имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина.

    Впервые ограничительные меры в отношении РФ были введены американцами в марте 2014 года в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России. Летом 2014 года США и Евросоюз расширили санкции на отдельные сектора российской экономики, включая финансы, сырьевую сферу, авиастроение и оборонный комплекс.

    В декабре 2016 года экс-президент Барак Обама продлил санкции в отношении России на год, а лидеры ЕС договорились о пролонгации ограничений до середины 2017 года.

    Поделиться